Администрация, 17 апр 2024, 10:01 | 290

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 16 апреля

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 16 апреля

Прямой эфир главы администрации Губкинского городского округа проходит в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

От губкинцев ежедневно поступают обращения в адрес главы администрации  округа Михаила Лобазнова. Так, поступила жалоба не плохое состояние подвального помещения в МКД по улице Раевского, 14А. Всего поступило 32 подобных обращений.

«В Губкине 317 МКД, где подвальные помещения можно использовать как укрытия. В МКД по улице Раевского, 14А на сегодняшний день подвальное помещение находится в удовлетворительном состоянии. Порядок наведён, лавки будут установлены и принесут воду до 18 апреля»,ответил Михаил Александрович.

Один из вопросов прямого эфира касался компенсации многодетным семьям части стоимости обучения детей из многодетных семей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе. Михаил Лобазнов рассказал, что прописан механизм предоставления компенсации, предусматривающий поэтапное возмещение затрат:

  • первый этап – 50% стоимости обучения компенсируется в период обучения студентов;
  • второй этап – 50% стоимости компенсируется после получения образования при условии трудоустройства по полученной профессии/специальности в организации и/или предприятии Белгородской области, если выпускник отработал не менее одного года в данной организации.

Если возникли вопросы, обращайтесь в управление соцполитики администрации округа по адресу ул. Мира, 14 или по телефону: 2-38-69

Софья Посохова

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1270)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.