Общество, 16 апр 2024, 11:56 | 309

В Губкине будут трудоустраивать подростков в 2024 году

В Губкине будут трудоустраивать подростков в 2024 году

Об этом на заседании Правительства Белгородской области доложил глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

На территории округа был разработан инструмент социальных паспортов семей, в которых имеется полная информация об их составе, особенностях соцстатуса и сведения о занятости каждого ребёнка.

На постоянной основе центр занятости населения взаимодействует с работодателями различных форм собственности по созданию временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних на предприятиях и в организациях округа. О своей готовности оказать содействие в трудоустройстве подростков заявили уже в 8 коммерческих организаций и 49 бюджетных учреждений. На это будет направлено более 11 миллионов рублей, из них около 6 миллионов рублей — средства местного бюджета. Так, в прошлом году было трудоустроено 3456 несовершеннолетних. А в первом квартале этого года — 803 подростка.

Помимо школ в занятости детей принимают участие учреждения допобразования, спортшколы, учреждения клубного типа, библиотеки, спортивные секции и др. Для учащихся 10-11 классов на базе учреждений профессионального и высшего образования организовано обучение по рабочим профессиям. Полный охват подростков внеурочной и досуговой деятельностью составляет 10 723 человека. С подростками плотно работают патриотический клуб «За Родину!», 6 военно-патриотических клубов, центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН». Также молодёжь активно участвует в военно-исторических сборах «Армата».

«Мы постоянно ищем новые формы и технологии организации досуга детей. Сейчас разрабатываем муниципальный проект «Все дети в деле!», направленный на вовлечение подростков в различные виды занятости, в том числе трудовой, за исключением детей, которые имеют медицинские противопоказания. Перспективным направлением считаем постоянное взаимодействие педагогов с родителями, привлечение их к совместной деятельности, ведь только все вместе мы можем влиять на развитие наших детей и их самореализацию», написал в соцсетях Михаил Лобазнов.

Источник: vk.com/lobaznov_ma

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.