Правопорядок, 18 мар 2024, 10:03 | 3396

Мать семерых детей из Губкина лишена родительских прав

Мать семерых детей из Губкина лишена родительских прав

Детей определили в социальные учреждения города.

Губкинским городским судом рассмотрено исковое заявление Управления социальной политики администрации Губкинского городского округа о лишении родительских прав матери семерых детей.

В силу ч. 3 ст. 45 ГПК РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о лишении родительских прав. Установлено, что ввиду оставления детей (старшей из которых было 9 лет, младшему 5 месяцев) по месту жительства одних, в июле 2023 года несовершеннолетние сотрудниками полиции были помещены в социальные учреждения.

Мать мер к возврату детей в семью не предпринимала, постоянно изменяла места жительства, проживая у асоциальных друзей, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнения своих родительских обязанностей, а также по ст. 20.20. КоАП РФ за употребление наркотических средств.

В ноябре 2023 года женщина была привлечена к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ к ограничению свободы на срок 6 месяцев, поставлена на учет к врачу наркологу ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ», однако на путь исправления не встала.

В целях защиты детей от неблагоприятного воздействия матери и ненадлежащего исполнения ею своих обязанностей, решением Губкинского городского суда в соответствии с заключением городского прокурора, женщина лишена родительских прав в отношении семерых детей.

Решение не вступило в законную силу.

Помощник прокурора Алина Малахова

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.